00:11
Участие в региональном этапе World Robotic Olympiad

18 апреля 2015 года состоялся региональный этап World Robotic Olympiad (Всемирная олимпиада роботов), в котором впервые участвовала наша школьная команда "NonStop" (рук.Хусаинов Р.Р., руководитель объединения "Робототехника"). В команде были учащиеся 8 класса Исаков Тарас и Юсупов Инсаф.

Олимпиада состояла из четырех категорий: основная, свободная, творческая и сумо. За день до начала соревнований был проведен технический день, т.е.была дана возможность проверить роботов на рабочих полях. На другой день с утра проходила отладка и сборка роботов. Перед обедом состоялась церемония торжественного открытия чемпионата. После обеда начались увлекательные соревнования роботов в разных категориях.

Наша команда участвовала в свободной категории в конкурсе "Лабиринт". В этом конкурсе построенный робот должен был за 2 минуты пройти лабиринт туда и обратно размером 1,20Х2,40 м. Конкурс состоял из трех раундов. Робот команды смог набрать лишь 15 баллов. Но это слишком мало для победы.

Команда получила первый бесценный опыт участия в чемпионате, ребята своими глазами увидели разных роботов, требования к роботам, достоинства и недостатки разных роботов и управляющих программ.  Для себя сделали соответствующие выводы: нужно создать грамотно конструкцию робота и правильно написать к нему программу, учесть все (или почти все) нюансы. Без этого будет трудно добиться результатов.

Учащиеся получили сертификаты участников, а руководители команд - благодарности.

Категория: LEGO Education Mindstorms EV3 | Просмотров: 784 | Добавил: rischat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 buterfly   (19.09.2015 09:02) [Материал]
Успехов !

все у Вас получится )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Сайт учителя информатики © 2024