Кабинет информатики стал призером республиканского конкурса
Кабинет информатики стал призером республиканского конкурса. Поздравляем школу и учителя информатики!
Просмотров: 706 Добавил: rischat Дата: 15.06.2013 Комментарии (0)

Фестиваль информационных технологий
...Цветной кусок пластилина вдруг ожил и начал жить своей жизнью, удивляя всех происходящим на экране компьютера. Герои анимационных фильмов курочка Ряба, Колобок, девочка Маша  и другие  поведали  нам свои незабываемые истории. Эти фильмы создали не какие-то «дяди » и «тёти», а обыкновенные дети, которые учатся в наших школах и  приложили немало усилий, чтобы герои сказок стали реальностью.  Так информационные технологии  успешно вошли и успешно шагают по школьным коридорам, делая образовательный процесс интересным и увлекательным…

17 мая 2013 года в актовом зале отдела образования прошел V районный фестиваль информационных технологий, на котором были подведены итоги различных конкурсов. Организаторами конкурса были приглашены учителя информатики, учителя, подготовившие победителей и учащиеся – победители и призеры.
В течение года многие учащиеся школ, учителя участвовали на конкурсах с использованием информационных технологий: «КРИТ-2013», «Лучший кабинет информатики и ИКТ»,  «Лучший образовательный сайт», «ИКТ в творчестве педагога», «Лучшая страница учителя в образовательном портале РБ». Целью этих конкурсов было активное внедрение информационных технологий в образовательную деятельность школ.

На конкурс  «КРИТ-2013» были представлены работы в различных номинациях и победителями стали :
•    Пластилиновая анимация по мотивам русской народной сказки «Курочка ряба», автор Кильдибаева Вилена, ученица ... Читать дальше »
Просмотров: 868 Добавил: rischat Дата: 23.05.2013 Комментарии (0)

Результаты конкурсов по информационным технологиям
  Учащиеся нашей школы и учителя участвовали в районных конкурсах по информационным технологиям (КРИТ, конкурс кабинетов информатики, конкурс "Лучший образовательный сайт") и стали победителями в различных номинациях.

  Наши результаты:
 «3D -анимация» на тему «Это интересно» -  групповая работа учащихся 7 класса МБОУ СОШ с.Целинное «Привидение» (рук.Хусаинов Р.Р.)

«Пластилиновая анимация» на тему «Это интересно» -  групповая работа учащихся 5 класса МБОУ СОШ с.Целинное «Колобок-современная сказка» (рук.Хусаинов Р.Р.)

Игровая программа» на тему «Это интересно»-Кутлугалямов Талип Маратович, ученик 9 класса МБОУ СОШ с.Целинное (рук.Хусаинов Р.Р.)

«Лучший кабинет информатики»   (заведующий кабинетом  Хусаинов Р.Р.)

«Лучший образовательный сайт-2013» в номинации «Сайт учителя» сайт учителя информатики МБОУ СОШ с.Целинное Хусаинова Р.Р.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших побед в творческих конкурсах!
Просмотров: 641 Добавил: rischat Дата: 14.05.2013 Комментарии (0)

Результаты конкурса "Видеоуроки о uCoz"
Подошел к концу конкурс "Видеоуроки о uCoz", где все участники смогли продемонстрировать свои умения в создании видеоуроков для пользователей системы. Всего на конкурс было добавлено около 350 видеороликов. Объявлены результаты. Мой видеоурок "Меняем "шапку" сайта uCoz" стал финалистом (номинантом на победу) в номинации "Лучшая озвучка". Таким образом я заработал премуим пакет "Базовый" на полгода (отключение рекламы(если обратили внимание - на сайте нет навязчивого баннера в верхнем углу), прикрепление файлов в почтовой форме, возможность скрытия счетчика, увеличение дискового пространства +800Mb).
Просмотров: 909 Добавил: rischat Дата: 29.05.2011 Комментарии (2)

Сайт принимает участие в конкурсе "Мы в интернете"
Случайным образом узнал о конкурсе сайтов Республики Башкортостан  и решил выставить сайт на конкурс.
Просмотров: 968 Добавил: rischat Дата: 01.02.2011 Комментарии (0)

Трайдекиада и наша школа
25 декабря были подведены итоги Трайтекиады- 2009, которая привлекла к участию более 2000 ребят из 450 школ, семи регионов Приволжского федерального округа. Ключевым звеном в Трайтекиаде являлось использование пакета Microsoft Office, с помощью которых ребятам предстояло раскрыть темы этапов и реализовать свои творческие идеи, повысить уровень знаний таких программ, как Word, Power Point, CorelDraw. Тематика 4 туров охватывала не только информационные технологии, но и историю, географию, русский язык.

Вот итоги Трайдекиады:
1 место - школа №32 г. Энгельс, Саратовская область
2 место - школа №51 г.Саратов
3 место - Лицей №1 г. Стерлитамак, республика Башкортостан
Команда нашей школы тоже участвовала в этом конкурсе. Этапы участия наглядно видны в новостях школьного сайта . Команда отстала от команды Стерлитамака на 8 баллов, т.е. мы можем смело написать, что

4 место - школа с. Целинное, республика Башкортостан, а по Башкортостану  - 2 место!
Просмотров: 1380 Добавил: rischat Дата: 09.01.2010 Комментарии (2)

Дизайн сайта или Как изменить логотип
Сайтостроением занимаюсь достаточно давно - начинал с блокнота, пробовал в Macromedia Dreamweaver (хорошая и удобная программа), затем изучал разные CMS(пример - бесплатная WordPress). Но когда испытал систему uCoz, то она меня увлекла своей простотой и легкостью, возможностью добавлять и изменять блоки(одним кликом делается то, что в других программах или системах надо долго разбираться), возможностью изменять шаблоны, быстротой загрузки. А готовые виджеты и гаджеты дают сайту возможность добавить функциональность.

Полностью статью читайте здесь.
Просмотров: 1561 Добавил: rischat Дата: 29.12.2009 Комментарии (0)

Сайт начал работу...
Cегодня первый день работы "Сайта сельского учителя информатики".
Просмотров: 1010 Добавил: rischat Дата: 25.12.2009 Комментарии (0)